Uncategorized

Итоги весеннего этапа кубка I Run

Опубликовано

Бегом навстречу весне.

Челябинцы устали ждать, когда расстаётся снег и вышли на помощь природе. Приближать теплую погоду решено было со скоростью бегущего человека. Объединил горожан беговой клуб I Run. И провёл 2 — весенний — этап ежегодного кубка.
Возраст спорту не помеха. На старт вышли 200 атлетов. Самому младшему участнику — 8 лет. Макуров Семен пришёл на забег вместе с папой Макуровым Михаилом, известным Челябинским ультрамарфонцем. Для первого раза юный бегун выбрал самую короткую дистанцию — 5 км. Но и это отличное начала для марафонца. А вот самый взрослый участник весеннего этапа – Чернышев Федор в свои 65 лет пробежал полумарафон и показал отличное время 1 час и 48 минут.
На полумарафонскую дистанцию выбежали 65 атлетов.
Одновременно, держась за руки первыми пересекли финишную черту Владимир Бычков и Петр Огородников. Спортсмены потратили на это 1 час 21 минуту. Петр признался, что трасса ему очень понравилось. Хотя результат мог быть и лучше, ведь на одной из развилок лидеры свернули не туда. Но для победы лишние метры не страшны. К слову, лидером среди женщин стала его сестра-близнец — Антонина Огородникова. Член сборной России по скайранингу не оставила шансов никому. Результат — 1 час 28 минут.
Кстати, трассу оценили абсолютно все участники забега. Ведь для многих такие соревнования — это не только возможность проверит свою физическую подготовку, но и полюбоваться природой Челябинска. Хотя погода добавила изюминку этой пробежке. Яркое солнце в сочетании с холодным ветром и гололедом не давали спортсменам расслабляться. Тем не менее на природу никто из участников не сетовал. А настроение бегунам поднимали волонтеры, которые стояли по всей трассе. К примеру, одна девушка написала на плакате «Хочу замуж за марафонца». Откликнулся ли кто-нибудь на этот крик души — пока остаётся в секрете.
На дистанции 10550 м (финишировало 50 мужчин и 39 женщин) победили Алексей Жигалин
(Челябинск) — 00:40:21 и Анастасия Соколова (Челябинск) — 00:48:11.

На дистанции 5 км (финишировало 21 мужчина и 15 женщин) победили Роман Ефимов (Челябинск) — 00:18:30 и Анна Русинова (Челябинск) — 00:22:25.

На финише всех бегунов ждали не только заветные медали, но и подарки от спонсоров. Каждый, независимо от времени и трассы, получил вкусный и необычный напиток от компании Союзпищепром — овсяный биокисель.
Времени на отдых у спортсменов не так много. Ведь уже 23 июля состоится 3 — летний — этап Кубкa I Run. А ещё раньше — с 10 -11 июня — на Южном Урале пройдёт  Горный ультрамарафон «Таганай-Тургояк»